Radio en vivo  Video en vivo



Radio Guemes
LARGA EL FÚTBOL DE VETERANOS. PROGRAMACIÓN


Este sábado se abre la temporada 2018 del convocante fútbol de veteranos con 71 equipos divididos en 3 divisionales, siendo la modalidad de juego por Zonas esperándose por ello una importante competencia por los puntos desde las primeras fechas.


TORNEO APERTURA 2018, 1º fecha - Sábado 17 de Febrero
Partidos de 1º hora de 16:30 a 16:45

CANCHA DE SAN RAMÓN
Tiro Loco vs. Bº Güemes
Güemes C vs. San Ramón

CANCHA DE ABRAHAM BALUT 1
San Francisco vs. Patrón Costas
Abraham Balut vs. Rectificaciones Santa Bárbara

CANCHA DE ABRAHAM BALUT 2
Pueyrredón A vs. Islas Malvinas
Catedral A vs. Taller Clemente

CANCHA DE VIRGEN DE HUACHANA
Aeroparque A vs. Bº Mataderos
Osvaldo Pos vs. 17 de Octubre

CANCHA DE 25 DE MAYO
Veteranos Orán vs. Súper El Chango
Bº 25 de Mayo vs. Hospital

CANCHA DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL
Caballito B vs. O’Higgins
Los Pumas vs. Patrón Costas B

CANCHA DE PATRÓN COSTAS
Defensa y Justicia vs. Aguas Blancas
402 Viviendas B vs. Abraham Yazlle

CANCHA DE 9 DE JULIO
Bº Piacenza vs. Atlético San Antonio
Bº 9 de Julio vs. 6 de Agosto

CANCHA DE 20 DE JUNIO
Atlético Mitre vs. Bº San Antonio
Docentes vs. Maestros VFC

CANCHA DE LOS LAPACHOS
Unión Caballito vs. Solazutti
Deportivo El Chango vs. Deportivo Zenta

CANCHA DE FERRO
Ferro vs. Colonia Z
Luz y Fuerza vs. Bº Pueyrredón

CANCHA DE CHATARRERO
Los Cachos vs. Alvear
Sirio Libanesa vs. SOEM

CANCHA DE AEROPARQUE
Veteranos Unidos vs. Mitre B
Unión Esperanza vs. Atlético Belgrano

CANCHA DE EL CEDRAL
Los Takas vs. Deportivo Paraguayo
Bº Belgrano vs. San Juan

CANCHA DE CAMPO CHICO
Aeroparque C vs. Maravillas
Campo Chico vs. Atlético 9 de Julio

CANCHA DE POLICIAL
Centro Policial vs. Alberdi
Sportivo Amistad vs. San José

CANCHA DE SEOC
Sportivo El Ciclón vs. Catedral
SEOC vs. Caballito

LIBRES: Colón - Takas Srs. - Caballito A


Viernes 16 de Febrero - 2018
Facebook Radio Guemes Twitter Radio Guemes Youtube Radio Guemes radioguemes@gmail.com