Radio en vivo  Video en vivo



Radio Guemes
TEMPO 2020: LOS GANADORES Y FOTOS DE LA NATACIÓN


Con dos días intensos a pura natación, la disciplina tuvo una muy buena convocatoria en el marco de los Juegos Tempo, siendo el detalle de los podios en cada categoría el siguiente:


Infantiles y pre infantiles, dama pecho
1º Cande Acosta
2º Lía Romero
3º Tatiana Campos

Menores, caballeros pecho
1º Silva Federico
2º Pizarro Francisco

Cadetes y menores, damas pecho
1º Macagno Antonella
2º Nazarena Figueroa
3º Díaz Eliana

Cadetes, caballeros pecho
1º Martínez Lisandro
2º Guerrero Franco
3º Moreno Jesús

Mayores, damas pecho
1º Reynoso Ximena
2º Salvatierra Candelaria
3º Lorena Quispe

Mayores, caballeros pecho
1º Marcos Pereyra
2º Alvarez Luís
3º Olmedo Lucas

Infantiles, damas espalda
1º Figueroa Zoe
2º Sarmiento Agostina
3º Aybar Franchesca

Menores e infantiles, caballeros espalda
1º Macagno Bautista
2º Molina Ezequiel
3º Macagno Benjamín

Cadetes y menores, damas espalda
1º Diaz Eliana
2º Figueroa Nazarena
3º Ortiz Brenda

Mayores caballeros, espalda
1º Alvarez Luís
2º Martínez Carolina
3º Martínez Lisandro

Menores, damas mariposa
1º Ortiz Brenda
2º Aybar Franchesca
3º Maite Berón

Menores infantiles, caballeros mariposa
1º Crisol Joaquín
2º Benjamín Camagno
3º Bautista Macagno

Mayores, damas mariposa
1º Martínez Carolina
2º Verónica Benítez

Mayores, caballeros mariposa
1º Alvarez Luís
2º Gómez Facundo
3º Olmedo Lucas
4º Martínez Lisandro

Pre infantiles A, damas libre
1º Ema Molina
2º Elena Vélez
3º Amelia Quiroga

Pre infantiles A, caballeros
1º Juan Pizarro
2º Franco Méndez
3º Gonzalo Sangeme

Infantiles, damas libre
1º Zoe Figueroa
2º Candelaria Acosta
3º Valentina Mantovani

Infantiles y pre infantiles, caballeros libre
1º Fran Vélez
2º Ezequiel Molina
3º Jairo Fonseca

Menores, damas libre
1º Ortiz Brenda
2º Pilar Aguirre
3º Daniela Aybar

Menores caballeros, libre
1º Fede Silva
2º Aron Gareca
3º Francisco Pizarro

Cadetes, caballeros libre
1º Lizandro Martínez
2º Manzano Agustín
3º Franco Guerrero

Juveniles, damas libres
1º Antonella Macagno
2º Eliana Diaz
3º Nazarena Figueroa

Mayores, damas libres
1º Martínez Caro
2º Ximena Reynoso
3º Maribel Luna

Mayores caballeros, libre
1º Gómez Facundo
2º Alvarez Luís
3º López David

Infantiles, caballeros libre B
1º Santiago Pizarro
2º Mauri Godoy
3º Felipe Seitur

Libre B, damas
1º Ana Giner
2º Alumine Silva
3º Sol Bordón

Galería de imágenes en el Facebook de Radio Guemes


Miércoles 5 de Febrero - 2020
Coronavirus

Reomendaciones del Gobierno de Salta COVID19


Coronavirus en tiempo real